все новости AUSTRALIAN OPEN 2017. Игнатик выбывает из состязаний

Теннисный мир сейчас пристально следит за развитием событий в австралийском Мельбурне. Там проходит первый из турниров серии Большого Шлема - Australian Open 2017 (Au$50,000,000). Покорять теннисную вершину отправились  и многие белорусские теннисисты.

В одиночном разряде среди мужчин во второй круг квалификации сумел пробиться лишь Владимир Игнатик (191 ATP). Первый матч против Вашека Поспишила (133 ATP, Канада) Владимир выиграл с итогом 3:6, 6:3, 6:4. Однако задержаться в турнирной сетке ему не удалось - дальше на пути белоруса встал представитель Японии Хироки Мория (173 ATP).

Хироки Мория (Япония) / Владимир Игнатик (Беларусь)

В первом сете Игнатик продемонстрировал на корте свою собранность - ему удалось сделать два эйса и два брейка, не допустив при этом ни одной двойной ошибки. Подача также не подводила теннисиста, что позволило ему на старте одержать преимущество - 6:4.

Во втором сете лидерскую позицию занял соперник. Хироки Мория уверенно отыгрался со счетом 6:2, не дав белорусу возможности ни на один брейк. В решающем третьем периоде японец также оказался результативнее нашего игрока (общий счет матча - 6:4, 2:6, 3:6). Таким образом, в мужском одиночном разряде Беларусь завершила свое выступление.