все новости VERRAZZANO OPEN. Владимир Игнатик занял 2 место в парном разряде

На этой неделе во Франции, в городе София-Антиполис проходил международный мужской турнир серии АТР Challenger с  призовым фондом €64,000 - Verrazzano Open. Белорусский теннисист Владимир Игнатик занял второе место в парном разряде на этом турнире.

В одиночном разряде Владимир, занимающий 147 строчку в рейтинге АТР, на старте турнира был сильнее теннисиста из Израиля Ишая Олеля (937 ATP, WC) - 6:4, 6:4, но затем уступил итальянцу Марко Чеккинато (165 ATP) - 3:6, 4:6.

Более успешным стало выступление белорусского спортсмена в парных соревнованиях. Владимир Игнатик и Йозеф Ковалик из Словакии в матче первого круга были сильнее дуэта из Чехии Романа Ебавы и Лукаша Росола - 4:6, 6:1, 10-7. В четвертьфинальном поединке жребий свел по разные стороны сетки представителей Беларуси: третья пара турнира Александр Бурый (Беларусь) и Андре Бегеман (Германия) в упорном поединке уступили тандему Игнатик/Ковалик - 2:6, 6:4, 13-15. В полуфинале Владимир и Йозеф вырвали путевку в финал у теннисистов из Нидерландов Весли Кулхов /Мэтью Мидделкуп - 2:6, 7:5, 10-5. Но в сегодняшней битве за титул в парном разряде, к сожалению, уступили Тристану Ламасину (Франция) и Франко Скугору (Хорватия) - 2:6, 2:6.

Белорусская теннисная федерация поздравляет Владимира с успешным выступлением на турнире и желает только побед на теннисных кортах и в жизни!