все новости ZHUHAI OPEN. Александр Бурый остановился в шаге от титула в парном разряде

Александр Бурый (155 ATP) останавливается в шаге от титула в парном разряде на турнире Zhuhai Open в Китае (категория: ATP Challenger, призовой фонд: $75 000). Бороться за трофей белорусу помогал представитель Китайского Тайбэя Сьен-Йин Пэн (107 ATP). В финале ребята уступили 4-й паре турнира Денису Молчанову (134 ATP, Украина) / Игору Зеленай (119 ATP, Словакия) – 5:7, 6:7(4).

Весь матч проходил в равной борьбе, а победителя определили считанные розыгрыши. Почти до самого конца первого сета обе пары без осечек справлялись со своими подачами, и лишь при счете 5:5 Молчанов и Зеленай смогли сделать брейк, а затем с третьей попытки завершили эту партию в свою пользу 5:7.

В начале второго сета соперники по разу взяли подачу друг друга и дальше на равных сражались вплоть до решающего тай-брейка. В начале этой теннисной дуэли пара Бурый / Пэн повела 2:1, однако затем украинско-словацкий тандем смог оставить за собой четыре розыгрыша подряд, вырвавшись вперёд 2:5. И хоть белорус и китаец больше не ошибались на своей подаче, они не смогли наверстать упущенное, уступив за 1 час 26 минут с общим счетом 5:7, 6:7(4).

Александр Бурый

Также на данном турнире принимали участие ещё два белоруса: Илья Ивашко (148 ATP) и Владимир Игнатик (190 ATP). В одиночном разряде Ивашко уступил во втором раунде поляку Хуберту Гуркачу – 6:7(2), 6:7(4), а Игнатик завершил выступление уже в первом матче, проиграв южнокорейцу Сунву Квону – 7:6(8), 2:6, 0:3 (отказ). В соревнованиях пар Владимир (400 ATP) дошел до четвертьфинала, где вместе с австрийцем Тристан-Самуэлем Вайссборном (103 ATP) в напряженном трехсетовом поединке уступил будущим победителям турнира Денису Молчанову / Игору Зеленай со счетом 6:4, 6:7(6), 10-12.