все новости 2018 PINGSHAN OPEN. Илья Ивашко - победитель турнира в одиночном разряде! Поздравляем!

Илья Ивашко (148 ATP) успешно завершает игровую неделю, став победителем турнира Pingshan Open 2018 в китайском городе Шэньчжэнь (категория: ATP Challenger, призовой фонд: $75 000). В финальном матче белорус за 1 час 15 минут обыграл хозяина кортов, 27-летнего Цзэ Чжана (305 ATP) – 6:4, 6:2.

Первые геймы этой встречи были достаточно затяжными и прошли в упорной борьбе, которая могла закончиться как в пользу одного, так и в пользу другого теннисиста. На своей стартовой подаче Илья, получивший 7-й номер посева, отыграл 4 брейк-поинта, зачислив себе в актив первый балл, а затем взял ещё два очка, поведя в счете 3:0. Когда цифры на табло показывали 5:3, белорус вышел подавать на сет, но Цзэ Чжан не позволил так быстро завершить эту партию, отыграв два сетбола и сократив отставание до 5:4. В следующем гейме китайскому спортсмену необходимо было сравнивать счет, чтобы побороться за сет, только вот подача его подвела – он проигрывал 0-40, и хоть смог отыграть ещё два мяча, всё таки с шестой попытки Ивашко поставил точку в этой партии – 6:4

Илья Ивашко

Во втором сете, длившемся 32 минуты, белорус продолжил доминировать и при счете 2:2 выдал отличный отрезок финальной дистанции, взяв 4 гейма подряд и без лишних проблем завершив титульный поединок в свою пользу – 6:4, 6:2.

Для победы Илье понадобилось 7 эйсов при одной двойной ошибке, 4 реализованных брейк-поинта из 8 и 68% попадания первым мячом.

Для Ивашко титул в Шэньчжэне стал вторым на соревнованиях подобного ранга. Напомним соперников, которые повстречались белорусу на пути к финалу:

1 раунд: Илья Ивашко – 6:3, 6:4 – Стефано Наполитано (180 ATP, Италия)

2 раунд: Илья Ивашко – 5:0, отказ – Матс Мораинг (163 ATP, Германия)

Четвертьфинал: Илья Ивашко – 6:3, 6:3 – Сальваторе Карусо (185 ATP, Италия)

Полуфинал: Илья Ивашко – 6:3, 6:2 – Тацума Ито (176 ATP, Япония)

Финал: Илья Ивашко – 6:4, 6:2 – Цзэ Чжан (305 ATP, Китай)

Белорусская теннисная федерация поздравляет Илью с отличным завершением турнира и желает дальнейших успехов на теннисных кортах!