все новости TENNIS ORGANIZATION CUP. У Илоны Кремень - 26ый титул ITF в парном разряде!

Илона Кремень (250 WTA) вторую неделю подряд не знает поражений в парном разряде на турнирах в Турции. В субботу, 5 мая, 24-летняя белоруска и её напарница из Японии Харуна Аракава (494 WTA) на отказе соперниц стали победительницами соревнований Tennis Organisation Cup в Анталье (категория: ITF Womens Circuit, призовой фонд: $15 000).

Ранее Кремень и Аракава не выступали вместе на турнирах ITF, попытка объединить силы на этой неделе стала дебютом в их совместной карьере. Несмотря на отсутствие опыта игры друг с другом, девушки достаточно уверенно прошли всю турнирную дистанцию и оправдали статус первой сеяной пары. В финале они должны были сыграть с китайским дуэтом Жуома Ни Ма (846 WTA) / Ми Жуома Ю (943 WTA), однако, как стало известно накануне поединка, китаянки снялись с турнира и отказались от борьбы за титул. Таким образом, Илона и Харуна сэкономили силы и без боя стали чемпионками Антальи.

На пути к заветному Кубку победительницам пришлось преодолеть 4 раунда:

1-й круг: Илона Кремень / Харуна Аракава – 6:4, 6:0 – Анастасия Поплавская (Украина) / Ника Шитковская (637 WTA, Беларусь)

Четвертьфинал: Илона Кремень / Харуна Аракава – 6:2, 6:1 – Дарья Назаркина (624 WTA, Россия) / Александра Поспелова (493 WTA, Россия)

Полуфинал: Илона Кремень / Харуна Аракава – 6:3, 6:3 – Лара Эскауриса (517 WTA, Парагвай) / Камила Джангреко Кампис (444 WTA, Парагвай)

Финал: Илона Кремень / Харуна Аракава – Walkover – Жуома Ни Ма (846 WTA, Китай) / Ми Жуома Ю (943 WTA, Китай)

Победа в Анталье стала 30-й на турнирах ITF в карьере Илоны. Теперь в копилке белоруски 26 парных титулов и 4 трофея в одиночном разряде.

Белорусская теннисная федерация поздравляет Илону Кремень с отличным выступлением в Турции и желает дальнейших успехов на теннисных кортах!