все новости ПЕРВЕНСТВО БЕЛАРУСИ (U12, U14). Подводим итоги Летнего первенства страны по теннису

Традиционно конец весны для белорусских теннисистов ознаменовано порой напряженных поединков и интересных матчей. Летнее первенство страны – это крупнейшее национальное соревнований среди юных мастеров теннисной ракетки в возрастных категориях до 12, 14, 16 и 18 лет, представляющих ведущие теннисных школы со всех регионов нашей страны.

Целую неделю соревнования напряженные поединки проходили на теннисных кортах учреждении «РЦОП по теннису» (пр. Победителей 63) и «ГЦОР по теннису» (ул. Жудро 40). Вчера стали известны победители и призеры Первенства среди теннисистов, чей возраст не превосходит 12 и 14 лет.

В одиночном разряде победителем турнира среди двенадцатилетних теннисистов стал Андрей Жидков, серебро у Артема Цыкуненко, а замыкает тройку сильнейших в стране в этом возрасте – Даниил Рыжанков, представитель гомельской школы тенниса. В парном разряде первое место завоевали Артем Цыкуненко и Марьян Дроздович, второе место – у Даниила Рыжанкова и Александра Шимановича, третье - у Назара Райченка и Евгения Барсукова.

У девушек в этой же возрастной категории в одиночном разряде не было равных Александре Азарко, второе место – у Софьи Гапаньковой, а бронзовая медаль – у Дарьи Сибилевой из Гомеля. Первое место в парном разряде завоевали Софья Гапанькова и Анастасия Шарамет, за ними следом на пьедестале – Ксения Жданок и Дарья Сибилева, третье место – у Варвары Бернович и Маргариты Татур.

У юношей, чей возраст не превосходит 14 лет, победителем летнего Первенства страны стал Эрик Арутюнян, серебро – у Николая Банькова из Гомеля, а бронза – у Тихона Федорова. В парном разряде лучшими стали Эрик Арутюнян и Антон Костенич, серебряные медали – у пары Тихон Федоров / Алексей Хомротов (Гомель), третье место заняли Георгий Боровик и Тимур Горбацевич. Отметим, что Эрик Арутюнян стал абсолютным победителем турнира, завоевав золотые медали в одиночном и парном разрядах!

Алёна Фалей, также лидер национального рейтинга среди девушек в своем возрасте, стала обладательницей звания абсолютной чемпионки турнира. Алена завоевала золотую медаль в одиночном разряде, второе место досталось Эвелине Ласкевич, а замыкает тройку сильнейших девушек в возрасте до 14 лет Валентина Ефремова. В парном разряде лучшими в этой возрастной категории стали Алена Фалей и Эвелина Ласкевич, серебряные награды – у Валентины Ефремовой и Дарьи Хомутянской (Гомель), а бронза – у Марии Былиной и Марии Зиновко.

Победители и призеры турнира получили памятные подарки и ценные призы от Белорусской теннисной федерации и Национальной академии тенниса.

ИТОГОВЫЕ СЕТКИ. ПЕРВЕНСТВО ДО 12, 14 ЛЕТ

Белорусская теннисная федерация поздравляет победителей и призеров Первенства страны по теннису с достигнутыми спортивными результатами и желает успехов и побед на предстоящих Летних Кубках Европы по теннису, отбор на которые осуществляется по итогам Первенства Республики Беларусь!

Больше фото в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ

Материалы по теме:

ПЕРВЕНСТВО БЕЛАРУСИ (U16, U18). ПОДВОДИМ ИТОГИ ЛЕТНЕГО ПЕРВЕНСТВА СТРАНЫ ПО ТЕННИСУ