все новости WIMBLEDON 2018. Александра Саснович обыграла Петру Квитову (7 WTA) и вышла во 2 круг одиночного разряда

Белорусская теннисистка Александра Саснович (50 WTA) вышла во второй раунд Открытого чемпионата Великобритании по теннису WIMBLEDON 2018, обыграв чешку Петру Квитову (7 WTA).

Александра Саснович Сразу после окончания матча с победой над одной из ведущих мировых теннисисток Александру Саснович поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

В первом сете белоруска выиграла со счетом 6:4, затем уступила с таким же результатом. В решающей партии Александра сыграла на одном дыхании, победив двукратную чемпионку Уимблдона с сухим счетом 6:0. Следующей соперницей Саснович будет американка Тейлор Таунсенд (74 WTA).

Белорусская теннисная федерация искренне поздравляет Александру с блестящей победой и желает дальнейших успехов на турнире!

Первой из квартета белорусок в 1/32 финала вышла самая опытная из них Виктория Азаренко (87 WTA), победившая россиянку Екатерину Александрову (110 WTA) - 7:6(4), 6:3. Во втором круге Виктория встретится с 8-й ракеткой мира Каролиной Плишковой.

Вслед за Азаренко свою первую победу в основной сетке Уимблдона одержала Вера Лапко (82 WTA), одолевшая американку Кристину Макхейл (90) - 5:7, 7:5, 7:5. Следующей соперницей 19-летней белоруски будет 29-летняя немецкая теннисистка Юлия Гёргес (13 WTA).

Арина Соболенко (32 WTA) завершила выступление в одиночном разряде, уступив в первом раунде румынке Михаэле Бузарнеску (28 WTA) - 7:6(3), 1:6, 4:6.