все новости ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ по теннису. Юлия Готовко и Дмитрий Жирмонт – лучшие в стране!

Всю неделю на кортах учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по теннису» белорусские теннисисты выясняли, кто из них лучший на главном национальном старте этого сезона – Чемпионате Республики Беларусь по теннису. В отсутствии лидеров отечественного спорта, у молодых и перспективных «мастеров ракетки» появился шанс показать себя и продемонстрировать свои навыки.

У женщин лучшей в одиночном разряде стала Юлия Готовко, которая подтвердила статус первой ракетки турнира. В финальном поединке Виктория обыграла Шалимар Тальби – 6:1, 7:6(3). Третье место и бронзовая медаль – у Анны Кубаревой. Интервью с чемпионкой турнира читайте в ближайшее время на TENNIS.BY

В парном разряде у женщин лучшими стали Илона Кремень и Ирина Шиманович, второе место – у Анны Кубаревой и Юлии Готовко.

Дмитрий Жирмонт стал победителем Чемпионата среди мужчин в одиночном разряде. Дмитрий также был посеян на турнире под первым номером. В заключительном матче Чемпионата Дмитрием был повержен Ярослав Шило – 6:3, 7:6(1). Бронзу Чемпионата завоевал Александр Булицкий. Отметим также, что Дмитрий Жирмонт стал абсолютным чемпионом турнира, одержав победу и в парном разряде.

В парном разряде на высшей ступени пьедестала оказался дуэт Дмитрия Жирмонта и Ярослава Шило, серебряные награды завоевали Алексей Хомич и Иван Лютаревич.

Одной из традиций Чемпионата Республики Беларусь является проведение соревнований и в смешанном разряде. В 2012 году на Олимпийских играх в Лондоне, белорусские теннисисты Виктория Азаренко и Максим Мирный завоевали золотые медали. Организаторы Чемпионата надеются, что проведение турнира в «миксте» будет способствовать подготовке новых олимпийских чемпионов и вдохновят белорусских теннисистов на дальнейшие успехи на международных соревнованиях. Лучшими в смешанном разряде стали Илона Кремень и Ярослав Шило, вторыми стали – Ирина Шиманович и Иван Лютаревич.

Победители и призверы турнира получили от Белорусской теннисной федерации и партнеров турнира ценные призы и подарки. Особенностью этого года стало, что финальные поединки в одиночном разряде транслировались в прямом эфире на телеканале "Беларусь 5".

СЕТКИ. Женщины. Одиночный разряд

СЕТКИ. Женщины. Парный разряд

СЕТКИ. Мужчины. Одиночный разряд

СЕТКИ. Мужчины. Парный разряд

СЕТКИ. Смешанный разряд

Белорусская теннисная федерация поздравляет победителей и призеров Чемпионата Республики с успешной соревновательной неделей и достигнутыми результатами! Мы желаем всем удачи и успехов на национальных и международных турнирах!

БОЛЬШЕ ФОТО С ТУРНИРА В РАЗДЕЛЕ «ФОТОГАЛЕРЕЯ»