International Tennis Fediration WTA ATP Tennis Europe Davis Cup BNP Paribas Fed Cup BNP Paribas
RU
Мы в социальных сетях
Главная / / /ЗОЛОТАЯ РАКЕТКА. Июнь - октябрь. 2 этап

ЗОЛОТАЯ РАКЕТКА. Июнь - октябрь. 2 этап

17.08.2020

Белорусская теннисная федерация при поддержке Президентского спортивного клуба проводит республиканский командный турнир по теннису среди теннисистов в возрастных категориях от 8 до 12 лет – «Золотая ракетка». В конце июля стартовал II отборочный этап турнира.

к сайту.jpg

Команды юных теннисистов со всей страны – «Yestoday» (Минск), СДЮШОР по теннису (Минск), команда Могилевской области), «АнСаш» (Брест), ДЮСШ г. Берёза, Гродненская ДЮСШ тенниса, РЦОП по теннису (Минск), ГОЦОР по теннису (Гомель), Барановичская ДЮСШ, СДЮШОР № 2 (Пинск), СДЮШОР № 8 (Витебск), «АвантеКлаб» (Минск) - с июня по октябрь будут соревноваться за выход в финальную часть турнира, которая пройдет в Минске на кортах учреждения «РЦОП по теннису» в ноябре.


КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРА* 
по состоянию на 4 СЕНТЯБРЯ 2020 года
*информация предоставлена Национальной академией тенниса


Дата

Команды

Место проведения

ИЮЛЬ

1

27.07

ООО «АвантеКлаб» /
УСУ «Гродненская ДЮСШ тенниса»

МИНСК
ул. Железнодорожная 138 (крытые)
Парк Челюскинцев (открытые)

2

28.07

ООО «АвантеКлаб»/
БГ ОО «СК «АнСаш»

МИНСК
ул. Железнодорожная 138 (крытые)
Парк Челюскинцев (открытые)

АВГУСТ

3

05.08

УСУ «СДЮШОР №8 г. Витебска» /
УСУ «ДЮСШ г. Береза»

ВИТЕБСК
пр-т Московский 27/1

4

07.08

УСУ «ДЮСШ г. Береза» /
БГ ОО «СК «АнСаш»

БРЕСТ
ул .Фомина, 8

5

08.08

БГ ОО «СК «АнСаш» /
ГУ «Могилевский городской ФСК»

БРЕСТ
 ул .Фомина, 8

6

09.08

УСУ «ДЮСШ г. Береза» /
ГУ «Могилевский городской ФСК»

БРЕСТ
ул .Фомина, 8

7

11.08

БГ ОО «СК «АнСаш» /
«ГОЦОР по теннису»

БРЕСТ
 ул .Фомина, 8

8

12.08

УСУ «Гродненская ДЮСШ тенниса» /
«ГОЦОР по теннису»

ГРОДНО
 ул. Пестрака 34/1 (открытые корты)
ул. Лидская 40 (крытые корты)

9

13.08

УСУ «СДЮШОР №8 г. Витебск» /
СДЮШОР по теннису (Минск)

ВИТЕБСК
пр-т Московский 27/1

10

15.08

УСУ «Гродненская ДЮСШ тенниса» /
УСУ «ДЮСШ г. Береза»

ГРОДНО
 ул. Пестрака 34/1 (открытые корты)
ул. Лидская 40 (крытые корты)

11

20.08

   УСУ «Гродненская ДЮСШ тенниса» /  
БГ ОО «СК «АнСаш»

ГРОДНО
 ул. Пестрака 34/1 (открытые корты)  
ул. Лидская 40 (крытые корты)

12

25.08

БГ ОО «СК «АнСаш» /
УСУ «СДЮШОР №8 г. Витебска»

БРЕСТ
 ул .Фомина, 8

13

27.08

БГ ОО «СК «АнСаш» /
СДЮШОР по теннису (Минск)

БРЕСТ
ул .Фомина, 8

СЕНТЯБРЬ

14

03.09

УСУ «СДЮШОР №8 г. Витебска» /
ООО «АвантеКлаб»

ВИТЕБСК
пр-т Московский 27/1

15 

28.09

 «ГОЦОР по теннису» /
УСУ «СДЮШОР №8 г. Витебск»

ГОМЕЛЬ
ул. Мазурова 110

ОКТЯБРЬ

16

01.10

УСУ «Гродненская ДЮСШ тенниса» /
УСУ «ВГ СДЮШОР №8 г. Витебск»

ГРОДНО
 ул. Пестрака 34/1 (открытые корты)
ул. Лидская 40 (крытые корты)

17 10.10 «ГОЦОР по теннису» /
ГУ «Могилевский городской ФСК»
ГОМЕЛЬ
ул. Мазурова 110
18 12.10  «ГОЦОР по теннису» /
ООО «АвантеКлаб»
ГОМЕЛЬ
ул. Мазурова 110
19 13.10  ГУ «Могилевский городской ФСК» /
УСУ «СДЮШОР №8 г. Витебска»
МОГИЛЕВ
ул. Сурганова 46
20 13.10  «ГОЦОР по теннису» /
УСУ «ДЮСШ г. Береза»
ГОМЕЛЬ
ул. Мазурова 110
21 14.10 СДЮШОР по теннису (г. Минск) /
 УСУ «Гродненская ДЮСШ тенниса»
МИНСК
пер. Козлова, 15
22 16.10  СДЮШОР по теннису (г. Минск) /
УСУ «ДЮСШ г. Береза» 
МИНСК
пер. Козлова, 15
23 17.10 ГУ «Могилевский городской ФСК»/
ООО «АвантеКлаб»
МОГИЛЕВ
ул. Сурганова 46
24 18.10 ГУ «Могилевский городской ФСК» /
УСУ «Гродненская ДЮСШ тенниса»
МОГИЛЕВ
ул. Сурганова 46
25 26.10  СДЮШОР по теннису (г. Минск) /
ГУ «Могилевский городской ФСК»
 МИНСК
пер. Козлова, 15
26 27.10 СДЮШОР по теннису (г. Минск) /
ГОЦОР по теннису
МИНСК
пер. Козлова, 15
27 27.10  УСУ «ДЮСШ г. Береза» /
ООО «АвантеКлаб»
БРЕСТ
ул .Фомина, 8
28 29.10 ООО «АвантеКлаб» /
СДЮШОР по теннису (г. Минск)
МИНСК
ул. Железнодорожная 138 (крытые)
Парк Челюскинцев (открытые)

ОБЗОР РЕЗУЛЬТАТОВ

ФОТОГАЛЕРЕЯ: ТУТ, ТУТ и ТУТ

Турнир «Золотая ракетка» проводится с целью пропаганды спорта, как важного средства укрепления здоровья детей и подростков, приобщения их к здоровому образу жизни, выявление сильнейших команд по теннису в регионах страны, выявление перспективных молодых теннисистов, повышение уровня мастерства юных спортсменов, получение ими опыта выступления в командных соревнованиях, массовое развитие и популяризация тенниса в регионах Республики Беларусь.


Турнир проходит по круговой системе по формату «домашних» и «гостевых матчей». Встречи проходят в одиночном, парном и смешанном разряде.  

 


Победители отборочного этапа встретятся в большом финальном противостоянии, которое будет длится 3 соревновательных дня и выявит лучшую команду страны, которая получит заветный трофей – «Золотую ракетку».