Настоящую теннисную битву увидели зрители и болельщики в рамках первого круга одиночного разряда на турнире категории WTA-1000 в Дубае (ОАЭ). Встречались двукратная победительница турниров «Большого шлема», экс-первая ракетка мира наша Виктория Азаренко и украинка Ангелина Калинина. Это была вторая очная дуэль соперниц и счет на ее начало был 1:0 в пользу Виктории. Без малого 3 (!) часа провели теннисистки на корте. Возможно сценарий поединка был бы другим, если бы не некоторые проблемы Азаренко с подачей.
Первый сет Виктория начала с брэйка, но после последовали три брэйка в исполнении украинки и она уверенно повела 5:1. Белоруска сумела вернуться в игру, но жаль, что хватило ее только на один короткий рывок 5:2. Затем очередной уже четвертый брэйк Калининой и первый сет за ней 6:2. На кураже украинка начинает вторую партию и ведет с брэйком 5:3, но дальше наступает переломный момент. Мастерство и опыт Олимпийской чемпионки Виктории Азаренко помогает ей сравнять сначала счет и перевести сет в тай-брэйк. Его она записывает в свой актив 7:6 (4). Но много сил отнял этот «кам-бэк». В дебюте решающей партии Азаренко вновь уступает 0:3, и казалось бы теряет нить игры. Но не в чемпионском характере Виктории сдаваться. Она находит в мотивацию и силы, чтобы навязать оппонентке борьбу и это приносит результаты. Сначала она выдает серию из двух подряд выигранных геймов, а после из еще четырех. Итоговый счет матча 2:6, 7:6 (7:4), 6:4 в пользу белоруски. Азаренко выполнила четыре подачи навылет, допустила шесть двойных ошибок и реализовала 6 брейк-пойнтов из 11.
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла во второй круг на турнире категории WTA-1000 в Дубае (ОАЭ). Во втором круге «тысячника» в Дубае Виктория сыграет со второй ракеткой мира полькой Игой Свёнтек.
