В парном разряде дуэт Александра Саснович - Оксана Калашникова (Грузия) получил третий номер посева. В полуфинале они сошлись с лидерами посева россиянкой Пановой и представительницей Казахстана Данилиной. Белоруска и грузинка победили 6:4, 6:3 и вышли в финальный раунд, где третьи сеянные разыграют титул чемпионок с представительницами с Китая Тян и Тайваня Цао. К слову, для Александры это будет дебютный финал парного разряда на турнирах WTA.
Справочно: Открытый чемпионат Гонконга -- профессиональный теннисный турнир, который проводится на кортах с хардовым покрытием. Это десятый турнир, входящий в число турниров WTA 250 в рамках WTA Tour 2023 года. Он пройдет в парке Виктория, Гонконг, с 9 по 15 октября 2023 года.
Это будет первый турнир, проводимый с 2018 года, поскольку промежуточные турниры были отменены из-за протестов в Гонконге в 2019–2020 годах, пандемии COVID-19 в Гонконге и реакции WTA на ситуацию, связанную с теннисисткой Пэн Шуай. Самый первый раз турнир состоялся в 1980-ом году. В 2018-ом финалисткой состязаний в парном разряде была белоруска Лидия Морозова
