На открытых хардовых кортах японского города Иокогама проходит турнир ITF с призовым фондом 40 000 долларов США. Белоруска Алена Фалей на состязаниях в стране «восходящего солнца» защищала титул, который завоевала год назад. В решающем матче, до которого вторая сеянная добралась без особых проблем, она скрестила ракетку с посеянной пятой 21-летней Хиной Инуэ (США). Это была вторая очная встреча соперниц, в первой в 2021 году победу праздновала американка.
Сейчас дуэль на открытых кортах в Иокогаме продолжалась более двух часов. Первый сет остался за американской теннисисткой 6:3, но затем белоруска стала действовать активнее и, что важнее результативнее. Уже второй сет стал для соперницы буквально разгромным, она «чудом» взяла гейм престижа 6:1 в пользу Фалей. В решающей партии белоруска повела 5:1, правда быстро и с первого раза закрыть вопрос о победительнице не смогла. Лишь с третьего матчбола чемпионский титул покорился Алене Фалей. Итоговый счет в матче 3:6, 6:1, 6:4.
Отметим, что трофей в Японии – это второй чемпионский титул Алены в 2024 году и пятый в карьере.
На финальном матче и церемонии награждения присутствовал консул Посольства Беларуси в Японии Евгений Лавриненко, который любезно предоставил фотографии чемпионки.






6149






Новости
Признания Соболенко перед Итоговым
Соболенко прокомментировала свою победу
Эрик Арутюнян: «В 2023-м ставлю целью победу в одиночном разряде на турнире ITF»
ИНТЕРВЬЮ | Из подающих надежды в реальные претенденты: знакомимся с Дарьей Шауга
ИНТЕРВЬЮ | Семён Каган. Вся жизнь на корте
ИНТЕРВЬЮ | Даниил Остапенков: "Это только начало пути"
ИНТЕРВЬЮ | Виктория Азаренко: "Горжусь, что в моей маленькой стране так развивается теннис"
ИНТЕРВЬЮ | Кристина Дмитрук: "Белый – это классно"
ИНТЕРВЬЮ | Анна Кубарева: девушка, которая умеет удивлять
ИНТЕРВЬЮ | Ее сравнивают с Викторией Азаренко: знакомьтесь - Эвелина Ласкевич
На вершину - с четвертой попытки: как строптивый “Соболёк” стал первой ракеткой мира
ПРЕССА | «100 вопросов взрослому». | Гость программы -- Сергей Рутенко
ПРЕССА | Спорт. Кадр. "Королевы грунта"
ПРЕССА | Сергей Рутенко в программе "Спорт. Кадр"
ПРЕССА | Кто больше заработал, у кого больше титулов? Сравнили ведущих теннисисток Беларуси — Азаренко, Соболенко, Звереву
ПРЕССА | СТВ | Команда Президента пробилась в финал турнира по любительскому хоккею. Руководство БТФ на трибунах в качестве зрителей
ПРЕССА | ЧЕМПИОНАТ | «Буду в депрессии, если останусь в одном месте». Откровения Соболенко в Индиан-Уэллсе
ПРЕССА | TOCHKA.BY | Матч поинт: в Минске достроили топовые теннисные корты
ПРЕССА | ПРЕССБОЛ | Два-три года назад белорусский мужской теннис, казалось, переживал подъем. Что случилось с ним сейчас? Дела не очень хороши.
Вера Лапко: «8 марта в наших странах совсем не похож на напоминание его исторической ценности»

6
11259
ПЕРВЕНСТВО Беларуси U18
Первенство РБ U-14
Первенство РБ U12
Первенство Беларуси U14. Декабрь 2024
Итоги года 2024. 30 лет БТФ.
Заседание Правления БТФ
V Открытый чемпионат РБ. Август 2024
Официальный спонсор
Официальный спонсор
Партнёр
Официальный спонсор
Официальный спонсор
Партнёр
Партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Официальный спонсор
Партнёр